LADA Granta получила новый мощный мотор и стала дороже

Стало известно, что наш отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» (а ели быть точнее его дочернее тюнинг предприятие «Супер-Авто»), официально представил новую модифицированную, «заряженную» версию своего народного автомобиля LADA Granta. Как сообщают авторы, машина получила новый, более мощный двигатель и немного переработанную техническую начинку, а купить новинку может любой желающий уже сейчас.

Из описаний изменений следует, что разработчики установили под капот новый, 16-ти клапанный, 1.8-литровый двигатель мощностью 117 лошадиных сил. В качестве основы бралась стандартная версия Гранты (ВАЗ-21127) с мотором 1.6-литров на 106 л.с., который инженеры просто поменяли на новый силовой агрегат.

Также при переоборудовании старого мотора на новый, была переделана конструкция коленвала кривошипа (его радиус был увеличен), что также добавило динамики при разгоне, а эксплуатация автомобиля стала более комфортной – сообщают разработчики.

Одной из главных особенностей данного мотора стала его более совершенная техническая структура, поскольку у него теперь имеется новая безвтыковая шатунно-поршневая группа, что значительно повышает безопасность и долговечность мотора. ДВС может работать на 5800 об/мин. с максимально возможным крутящим моментом порядка 164 Нм (при 4200 об/мин). Новый двигатель будет работать только в паре с 5-ти ступенчатой механической трансмиссией.

Как сообщают представители «АвтоВАЗ», новая «заряженная» версия LADA Granta с новым, более мощным мотором, будет производиться во всех доступных типах кузовах: седан, лифтбек, хэтчбек, универсал (и кросс-универсал). Все остальные детали автомобиля (его салон, комплектации и т.д.) полностью будут совпадать с обычными версиями Гранты, а отличаться будет только сам мотор, за который покупателям придется доплатить примерно 35 000 рублей.

Срок переоборудования будет занимать примерно 5 дней, а также придется внести предоплату в размере 100 000 рублей. В продаже данная версия автомобиля стала доступна уже сейчас, и для приобретения «модифицированной» Гранты, можно обратиться как в дилерские центры самого «АвтоВАЗа», так и в дочернюю компанию «Супер-Авто».

LADA Granta

Понравилась статья? Посоветуйте её своим друзьям!
Аренда автобуса в Краснодаре

Аренда автобуса в Краснодаре

VIP RENTCAR предоставляет услугу аренды автобуса с водителем в Краснодаре, подходящую для различных потребностей клиентов. Персонализированный подход и внимательное обсуждение деталей заказа гарантируют клиентам удовлетворение

Номер такси в Краснодаре

Номер такси в Краснодаре

Если необходимо быстро добраться до определенного места, а своего автомобиля нет, то можно воспользоваться услугами такси. В Краснодаре эта услуга получила широкое распространение. Каждый день

Android Toyota Camry v70

Android Toyota Camry v70 (камри 2019-2021) в Москве

Наличие в автомобиле навигации с операционной системой Android Auto — это гораздо больше, чем простое устройство для прослушивания радиостанций или музыки, это означает, что все,

Автомобильный портал «DROM.SU» — все самое интересное из мира автомобилей. На сайте всегда все самые важные материалы, новости, статьи о новинках российского и мирового автопрома. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование материалов допускается только при наличии активной гиперссылки на www.drom.su

© 2019-2020 «DROM.SU»

Top.Mail.Ru